Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » Архив новостей
Методические рекомендации по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства I. Общие положения 1.1. Настоящие Методические рекомендации разработаны Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации в целях организации режимов труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства в связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV). 1.2. Настоящие Методические рекомендации распространяются на федеральных государственных гражданских служащих федеральных органов государственной власти, государственных гражданских служащих органов государственной власти субъектов Российской Федерации, муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципальных образований, работников государственных корпораций, публично-правовых компаний, государственных компаний, хозяйственных обществ, более пятидесяти п ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: iskrasovet | Дата: 19.03.2020 | Комментарии (0)

Рекомендации по профилактики новой коронавирусной инфекции Превентивные меры незамедлительного характера для защиты граждан в организациях общественного питания Организациям общественного питания незамедлительно принять следующие меры: 1. Обеспечить расстановку столов, стульев и иного инвентаря таким образом, чтобы расстояние между посетителями было не менее 1 метра; Барам, кафе, ресторанам, иным предприятиям общественного питания и досугового характера, предусматривающим тесное размещение посетителей, организовать работу таким образом, чтобы обеспечить расстояние между посетителями не менее 1 метра; 2. Обеспечить допуск посетителей в зал обслуживания только после мытья рук с мылом, а также с обработкой кожными дезинфицирующими средствами (в том числе антисептическими средствами на основе изопропилового и/или этилового спирта); 3. Уточнять у посетителей на предмет их заболеваний простудными и респираторными заболеваниями и не допускать таких лиц в зал обслуживания, как и лиц с очев ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: iskrasovet | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

НОРМАТИВНЫЙ АКТ о запрете выжигания сухой травы и разжигании костров в ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД, На основании Постановления Правительства РФ от 10 ноября 2015 года № 1213 УСТАНОВИТЬ: 1. запрет на территории Искровского сельсовета на выжигание сухой травянистой растительности стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, мусора, разжигание костров в полях и лесах, садоводческих участках. 2. Запрет на сжигание сухой травы, хвороста, порубочных остатков и горючих материалов, мусора, разжигание костров в полосах отвода автомобильных дорог. 3. Запрет на выжигание сухой растительности, опавших листьев, обрезков деревьев или кустарников, отходов потребления на территории садоводческих участков. 4. Ответственность за нарушение порядка действий по предотвращению выжигания сухой растительности, разведение костров, сжигание хвороста и горючих материалов, оставление сухостойных деревьев и кустарников пред ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: iskrasovet | Дата: 13.03.2020 | Комментарии (0)

ПЕРЕЧЕНЬ РЕШЕНИЙ, прилагаемых к протоколу Искровской сельской Думы Номер и дата принятия решения Наименование решения Количество страниц № 1 от 11.02.2020г. О прекращении полномочий депутата Искровской сельской Думы Шулеповой Оксаны Сергеевны 1 №2 от 11.02.2020г. О списании автомобиля бульдозера ДТ75, принадлежащего Администрации Искровского сельсовета Звериноголовского района Курганской области. 1 № 3 от 11.02.2020г. Демонтаж и установка памятника участникам ВОВ перед МКОУ филиал «Искровской ООШ» - МКОУ «Трудовская СОШ» 1 КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ ЗВЕРИНОГОЛОВСКИЙ РАЙОН ИСКРОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ ИСКРОВСКАЯ СЕЛЬСКАЯ ДУМА ПРОТОКОЛ № 1 от 11 февраля 2020 года поселок Искра Присутствует 6 депутатов: 1. Николаева Дарья Юрьевна 2. Прокудин Андрей Александрович 3. Черепанова Ольга Владимировна 4. Башлыков Александр Михайлович 5. Удовиченко Любовь Федотовна 6. Шулепова Оксана Сергеевна Приглашенные: помощник прокурора Звериноголовского района Тихонова Елена Евгеньевна ПОВЕСТКА ДНЯ: 1 ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: iskrasovet | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

Информация по ТКО
1. Плата за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами будет учитываться при предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг семьям с низкими доходами (малоимущим). Для получения компенсации необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства.
2. Тарифы утверждает региональный орган тарифного регулирования, а порядок оплаты - Жилищный кодекс и Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 (далее — Правила N9 354). В соответствии с этими правилами и ЖК, если у собственника несколько квартир или домов, то он должен оплачивать услугу по всем адресам, а не только там, где проживает. При этом можно сделать перерасчёт. Например, если человек находился в отъезде. В этом случае регоператору предоставляется справка с места пребывания и заявление с просьбой о пере ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: iskrovskyselsovet | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

Об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность

Главы Искровского сельсовета

 

      В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Искровского сельсовета Звериноголовского ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: Podsukhin | Дата: 09.09.2019 | Комментарии (0)

iskrovskyselsovet@yandex.ru
Просмотров: 336 | Добавил: tanjav4siljew4 | Дата: 22.02.2019 | Комментарии (0)

Об избрании Главы Искровского сельсовета

 

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организациях местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Курганской области от 31 октября 2014 года № 76 «Об отдельных вопросах формирования органов местного самоуправления муниципальных образований Курганской области», Уставом Искровского сельсовета Звериноголовского района Курганской области, рассмотрев результа ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: iskrasovet | Дата: 04.07.2018 | Комментарии (0)

Как пересмотреть результаты определения кадастровой стоимости

В соответствии с Федеральным законом от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» (Закон об оценке) результаты определения кадастровой стоимости могут быть пересмотрены в суде и комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости (комиссия).

В целях реализации ст. 24.18 Закона об оценке, приказом Росреестра от 26.10.2012 № П/493 «О создании комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: iskrasovet | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

 

ОБЪЯВЛЕНИЕ

О проведении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Искровского сельсовета

 

Объявляется конкурс по отбору кандидатур на должность Главы Искровского сельсовета.

Наименование муниципальной должности — Глава Искровского сельсовета.

Дата, время и место проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Искровского сельсовета (далее – Конкурс): 13 июня 2018 года, 10 часов 00 минут по местному времени, Курганская область, Звериноголовский район, п.Искра, ул.Школьна ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: iskrasovet | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »